>>Members of partner universities

NAMESPECIAL FIELDINSTITUTIONE-MAIL
Alganza Roldán MinervaFilología GriegaUniversidad de Granadamalganza@ugr.es
Álvarez Morán Mª Consuelo >webpageFilología Latina (Literatura Latina y Mitología Clásica)Universidad de Murciacalvarez@um.es
Álvaro Ibáñez ChacónFilología ClásicaUniversidad de Granadaalvaroic@ugr.es
Baudou AlbanLangue et Littérature latinesUniversité de Lavalalban.baudou@lit.ulaval.ca
Béague AnnickLittérature latineUniversité de Lille 3a.beague@orange.fr
Besson GisèleLangue et Littérature latines médiévalesENS Lettres et Sciences humainesgisele.besson@ens-lsh.fr
Bettini Maurizio >webpageFilologia classicaUniversità di Sienabettini@unisi.it
Boulogne JacquesLittérature grecqueUniversité de Lille 3jboulogne@nordnet.fr
Bouvier DavidLittérature grecqueUniversité de LausaneDavid.Bouvier@unil.ch
Calame Claude >webpageLittérature et société en Grèce ancienne : anthropologie des poétiques grecquesEHESSclaude.calame@unil.ch
Clément Tarantino SéverineLittérature latineUniversité de Lille 3severine.clement-tarantino@dbmail.com
Couloubaritsis LambrosPhilosophie ancienneUniversité Libre de Bruxellesousia@swing.be
Delattre CharlesLittérature grecqueUniversité Paris-Ouestcharles.delattre@u-paris10.fr
Deremetz AlainLittérature latineUniversité de Lille 3alain.deremetz@univ-lille3.fr
Fabre-Serris Jacqueline >webpageLittérature latineUniversité de Lille 3jacqueline.fabre-serris@univ-lille3.fr
Graziani FrançoiseLittérature comparée : Antiquité/RenaissanceUniversités de Corse et Paris 8fgraziani@univ-corse.fr
Iglesias Montiel Rosa >webpageFilologia Latina (Literatura Latina y Mitologia clásica)Universitad de Murciaiglesias@um.es
Jolivet Jean-ChristopheLittérature latineUniversité de Lille 3jean-christophe.jolivet@univ-lille3.fr
Lissarrague FrançoisAnthropologie et image : l’expérience grecqueEHESSflissa@ehess.fr
Pàmias Massana Jordi >webpageFilologia gregaUniversitat Autònoma de Barcelonajordi.pamias@uab.cat
Pellizer EzioLetteratura grecaUniversità di Triestapellizer@units.it – pellizer@alice.it
Petrella SaraMythographie à la RenaissanceUniversité de GenèveSara.Petrella@unige.ch
Possamai-Pérez MarylèneLangue et littérature médiévalesUniversité Lyon2-Lumièremarylenepossamai@aol.com
Rousseau Philippelittérature grecqueUniversité de Lille 3philippe.rousseau@orange.fr
Schubert Paul >web pagePapyrologie littéraire & documentaire ; MythologieUniversité de Genèvepaul.schubert@unige.ch
Tilliette Jean-YvesLangue et littérature latines médiévalesUniversité de Genèvejean-yves.tilliette@unige.ch
Vervacke SabrinaLittérature française de la RenaissanceUniversité de LavalSabrina.Vervacke@lit.ulaval.ca
Voisin DominiqueLangue et littérature latinesUniversité de Nicedominiquevoisin@free.fr
Wolff EtienneLittérature latineUniversité Paris-Ouestadda-wolff@wanadoo.fr
Zucker Arnaud >webpageLittérature grecqueUniversité de Nicezucker@unice.fr

>> See Associate members